BELGIQUE,
Lot de décorations,
Ordre de Léopold, croix de chevalier (2) à titre civil, unilingue, monogramme LLRR I, 56 x 34mm ; à titre miliaire, unilingue, monogramme LLRR I, 54 x 29mm ; Ordre de la Couronne, croix d'officier, 65 x 45mm ; Croix militaire 1ere classe rosette monogramme LL ; Médaille du comité national, bronze (2) ; Médaille de la reine Elisabeth ; Médaille commémorative de Léopold II 1865-1905 ; Roumanie, Ordre de la couronne de Roumanie, croix d'officier, division civile, 42 x 40mm. On y joint des insignes, des bagues, des épinglettes et boutons de manchettes.
Certaines avec manques et coups à l'émail, généralement très beau. (9)