RUSSIE - UKRAINE - "SEBASTOPOL, vue prise de terre".... Lot 55
Résultat :
Estimation :
RUSSIE - UKRAINE - "SEBASTOPOL, vue prise de terre". XIXème. Lithographie. Coloris ancien. Papier vélin. Imprimée et éditée chez Miné, rue St Jacques, 22, à Paris. Marges. 26,2 x 34,2 cm. Etat B (trace d'ancien pli vertical médian, quelques traces de mouillures visibles au recto et au verso, une courte déchirure en pied, trois mots de la légende gratté).