TURQUIE - 2 planches: "VUE de la première COUR... Lot 48
Résultat :
Estimation :
TURQUIE - 2 planches: "VUE de la première COUR DU SERAIL" & "VUE de la seconde cour intérieure du Sérail". [1822-1828]. Deux lithographies par P. LAUTERS et PEETERMANS, d'après MELLING. Epreuves sur papier vélin, imprimées à la Chalcographie Royale de J. Goubaud, à Bruxelles. Marges. 32,5 x 45 cm environ chaque. Etat B/C (Rares courtes déchirures dans les marges et rousseurs). Ens. 2 pl.