Léo LELÉE (1872-1947)
"Les vieilles au coin du feu". Deux arlésiennes en discussion.
Encre noir, pastel et gouache sur papier, signé en bas à gauche et titré au dos.
Porte des étiquettes au dos :
- Exposition Léo LELEE, Souleidano, Musée Charles DEMERY, Mai-Juin 1992
- Exposition à l'espace Van Gogh à Arles de Mai-Juin 1997
40,5 x 58 cm à vue.
Encadré sous verre.