Jean MARAIS (1913-1998)
Lampe aplatie toutes... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Jean MARAIS (1913-1998)
Lampe aplatie toutes faces en faience émaillée blanche à décors de têtes affrontées dans des branchages.
Signée sur le piedouche et sous la base
Abat-jour orangé joint
Hauteur : 59 cm
Hauteur totale : 120 cm