Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Jean MARAIS (1913-1998) Lampe aplatie toutes faces en faience émaillée blanche à décors de têtes affrontées dans des branchages. Signée sur le piedouche et sous la base Abat-jour orangé joint Hauteur : 59 cm Hauteur totale : 120 cm