CHRISTOFLE
Importante jardinière de forme... Lot 24
Résultat :
Estimation :
CHRISTOFLE
Importante jardinière de forme balustre en taule laquée noire ornée de deux anses appliquées en bronze ciselé doré à décor de feuillages et grappes de grenades éclatées.
Signée sur la base Christofle et Co des orfèvres.
XXème siècle
Haut. : 52cm- Diam. : 60 cm
(Rayures)