Dans le goût de GOUTHIERE
Paire de grandes cassolettes... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de GOUTHIERE
Paire de grandes cassolettes en marbre vert veiné et bronze ciselé doré reposant sur un piètement tripode à tête et sabots de boucs. Frétel en forme de graine.
Travail de style Louis XVI
Haut. : 47,5 cm
(Chocs, accidents et restaurations)