Alexandre FALGUIERE (1831-1900)
"Diane chasseresse"... Lot 23
Résultat :
Estimation :
"Diane chasseresse"
Epreuve en bronze à patine brun nuancé
Signée sur la base A. Falguière et cachet du fondeur Thiébaut Frères à Paris
Contre socle octogonal en bronze vert de mer
Haut. : 56,5 cm
(chocs)