Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Alexandre FALGUIERE (1831-1900) "Diane chasseresse" Epreuve en bronze à patine brun nuancé Signée sur la base A. Falguière et cachet du fondeur Thiébaut Frères à Paris Contre socle octogonal en bronze vert de mer Haut. : 56,5 cm (chocs)