REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO. Poire à poudre... Lot 148
Résultat :
Estimation :
REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO. Poire à poudre en bois de forme classique et ornée d'un décor pyrogravé de motifs géométriques. Patine d'usage foncé brillante. Haut.:11cm. (Accidents).
Provenance : Collection privée française.
Acquis auprès de l'ancienne collection du Baron P. Decamps, Bruxelles.