CARTIER – Sac du soir en daim et tissus damassé à l’imprimé orientaliste. Le fermoir plaqué or serti d’un cabochon de pierre bleue. Il est retenu par un cordon de passementerie noire. Dimensions : 23 x 17,5 cm. Signé Cartier Paris.