Broche ronde en or jaune partiellement émaillé... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Broche ronde en or jaune partiellement émaillé de lignes noires, ornée d’une améthyste ronde facettée dans un entourage de demi-perles. Elle retient trois pampilles toupies. Manque à l’émail. Travail d’époque Napoléon III. Dimensions : 3 x 3 cm. P. Brut : 12,2 g.