Bague en argent, ornée d’une hématite facettée... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Bague en argent, ornée d’une hématite facettée dans un entourage d’hématite plus petites. Tour de doigt : 55. On y joint un scarabée en fritte émaillée bleue, la bélière plaquée ; et un pendentif en or jaune serti d’une perle fantaisie. P. Brut : 14.8 g.