Bague en or jaune, composée de motifs circulaires imbriqués, ceux du centre mobiles, sertis de diamants tables, émeraudes et rubis. Le revers émaillé orange et vert. L’anneau ciselé. Travail indien. Tour de doigt : 50. P. Brut : 13,8 g.