Collier articulé en or jaune et argent, composé... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Collier articulé en or jaune et argent, composé de maillons circulaires sertis de diamants taillés en rose sur paillon. Au centre un maillon ovale serti de diamants tables retenant une goutte en pampille. Travail provençal du XIXe siècle. Longueur : 39 cm. P. Brut : 70 g. (accident)