CHINE, XVIIIème siècle, porcelaine d'exportation.... Lot 37
Résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIème siècle, porcelaine d'exportation. Deux assiettes à décor en grisaille : une bergère et son chien pour l'une (diam: 23,2 cm ), une scène coquine pour l'autre (diam: 23,4 cm). Dorure légèrement estompée en bordure.