CHINE, début XXème siècle. Paire de grandes broderies... Lot 30
Résultat :
Estimation :
CHINE, début XXème siècle. Paire de grandes broderies en soie. Décor d'oiseaux et papillons dans un paysage lacustre et fleuri.
Montées sur des chassis en bois. Taches et usures. Dépoussiérage réalisé par une restauratrice spécialisée. Dimensions : 234 X 127 cm chacune.