CHINE, époque Minguo (1912-1949), dans le goût... Lot 14
Résultat :
Estimation :
CHINE, époque Minguo (1912-1949), dans le goût de la dynastie Tang. Bouddha assis sur le lotus faisant le geste de vitarka mudra . Sa tête est nimbée. Marbre à traces de polychromie. Haut : 29,5 cm. Manques visibles, petits éclats.