Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

JAPON, époque Edo (1603-1868). Kubi-oke en bois laqué brun rouge à décor de jingasa doré sur le couvercle. Angles rehaussés de métal doré ajouré . Haut : 32 cm, dimensions: 29 X 29 cm. Accident à un pied.