JAPON, début XXème siècle. Tigre portant la marque... Lot 5
Résultat :
Estimation :
JAPON, début XXème siècle. Tigre portant la marque de Tsunemitsu au revers. L'animal en mouvement, avance la gueule ouverte. Bronze à double patine, yeux en verre. Long.: 55 cm. Usures, restauration à la queue.