Un service de 4 pièces en argent 950°/00 poinçon... Lot 155
Résultat :
Estimation :
Un service de 4 pièces en argent 950°/00 poinçon Minerve de style Louis XVI, à décor d'une frise de perles, et les prises figurant des pommes de pin, comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait, et un sucrier. Haut. de 12 à 25,5 cm. Poids brut total: 1697,11 g.