"Atmosphère sur la Tamise" lithographie en noir et blanc sur papier. Signé hors planche en bas à droite Emile Claus et numéroté 27/50. Daté dans la planche Londres (19)16. Ecole belge. (Une très petite déchirure au sommet). Dim.:+/-46x50,5cm.