Huile sur carton "Fille nue au divan rouge". Signé en bas à gauche Georges Creten et daté en bas à droite 1946. Ecole belge. Voir au dos deux étiquettes dont une du Musée des Beaux-Arts d'Ixelles en 1960. Dim.:+/-103,5x75cm.