Étienne VIGÉE, Célèbre Poète et homme de lettres,... Lot 422
Résultat :
Estimation :
Étienne VIGÉE, Célèbre Poète et homme de lettres, secrétaire du Cabinet de la Comtesse de Provence (1758-1820). C'est le frère de l'Artiste-peintre Élisabeth VIGÉE LE BRUN. Directeur de l'Almanach des Muses en 1789. Lettre Autographe Signée à Mr LOUIS, Libraire, le 18 Décembre 1812, au sujet d'exemplaires de l'Almanach des Muses. 2pp in-8°. Rousseurs.