MARINE. 1812. Lettre signée Denis DÉCRES (1761-1820)... Lot 421
Résultat :
Estimation :
MARINE. 1812. Lettre signée Denis DÉCRES (1761-1820) Ministre de la Marine. Paris 3 fév. 1812. à MM. Vitz Steffan et Cie chez M. Serret, Banquier à Paris (adresse). 1p in-folio: “J'ai reçu votre lettre par laquelle vous me proposez de traiter pour la fabrication pendant cinq ans, des ouvrages de cuivre nécessaires à la Marine, avec quelques diminutions sur les prix des autres fonderies qui sont chargées de cet approvisionnement...”