Léon Bénouville Paris 1860-1903
Mobilier de... Lot 176
Résultat :
Estimation :
Mobilier de chambre à coucher
en bois sculpté, marqueterie et ornements de laiton comprenant : une paire de chevets au dessus de marbre vert (l'un accidenté) et un bois de lit.
Dimensions des chevets : Hauteur : 85cm. Largeur : 38.5cm. Profondeur : 38.5cm.
Dimensions du lit: Long. 195 cm. Larg. 146 cm.
Epoque Art nouveau.