DAUM Nancy
Vase
fortement pansu en verre soufflé,... Lot 52
Résultat :
Estimation :
DAUM Nancy
Vase
fortement pansu en verre soufflé, doublé mauve et vert, à décor de chèvrefeuilles en bourgeons et épanouis, gravé et en relief camée dégagé à l'acide sur un fond martelé.
Signé à la base Daum Nancy et à la Croix de Lorraine en lettres gothiques gravées.
Haut. 20 cm. diam. 24 cm.