Christian DIOR
«Diorling» 1963
Luxueux flacon... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Christian DIOR
«Diorling» 1963
Luxueux flacon
en cristal incolore pressé moulé de Baccarat revêtu de bronze doré de section ovale, sa panse bulbeuse facettée ornée d'une coquille Louis XV sur piédouche titré, son bouchon en bronze doré figurant un bouton de rose, scellé avec PdO (évaporation), présenté dans son coffret hexagonal en carton gainé de satin jaune titré (passementerie manquante), son socle en satin plissé main. Numéroté.
Haut.18 cm.
Expert : Monsieur Jean-Marie MARTIN-HATTEMBERG