C. de Varigny, "Nouvelle géographie moderne des... Lot 13
Résultat :
Estimation :
C. de Varigny, "Nouvelle géographie moderne des cinq parties du Monde". En 5 volumes : I - Asie, II - Europe, III - Europe, IV - Amérique, V - Océanie. Paris, à la librairie illustrée, rue saint Joseph. Nombreuses illustrations en noir et blanc in et hors texte, cartes en couleur hors texte. Relié. Usures et frottements à la reliure. Bon état.