HERGÉ (Georges Rémi, dit)
Coffret Hergé 07-007 Une Vie Une Œuvre, édition du centenaire de la naissance d'Hergé, en noir et blanc, Casterman, 2007
Contenant 14 albums in-8 cartonnage polychrome, réunis dans un coffret toilé façon malle de voyage (beige) avec poignées et fermoirs. Tirage à 4000 ex. numérotés (n°3634)
Il s'agit de la quasi-intégralité de l’oeuvre d’Hergé en bande dessinée en noir et blanc
(Très légères salissures)