Service thé café tête à tête en argent uni 950... Lot 194
Résultat :
Estimation :
Service thé café tête à tête en argent uni 950 millièmes à pans et fond plat, les versoirs et attaches à moulures en gradins, les anses et frétels en bois.
Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un crémier.
Circa 1930.
Orfèvre : Jacques et Pierre CARDEILHAC (1904-1951)
Hauteur verseuses : 13 et 12,4 cm
Poids brut : 930 g
(Chocs, accidents et transformations)
Info interne : chocs - une anse à refixer - pour la cafetière le fretel transformé -