Jatte en argent décagonale à décor en repoussé... Lot 184
Résultat :
Estimation :
Jatte en argent décagonale à décor en repoussé de godrons, l'aile soulignée d'une moulure de perles, le fond gravé d'armoiries d'alliance.
XVIIIe siècle.
Dimensions : 25 x 25 cm
Poids : 480 g
(Chocs, usures et fond bombé)