Monture d'huilier monogrammé en argent de forme... Lot 183
Résultat :
Estimation :
Monture d'huilier monogrammé en argent de forme mouvementée soulignée de moulures de perles, posant sur quatre pieds à enroulements.
Les supports ajourés décor de pampres, les bouchons godronnés .
PARIS, 1780
Maître Orfèvre: Jacques Antoine Felix IMBERTY
Poids: 555 g
(importantes restaurations, monogrammes postérieurs)