Verseuse tripode en argent uni de forme balustre,... Lot 181
Résultat :
Estimation :
Verseuse tripode en argent uni de forme balustre, timbrée d'une armoirie, le versoir couvert godronné, la prise bouton et le manche en ivoire tourné.
PARIS 1777 (lettre O).
Orfèvre : Jacques DEBRIE reçu en 1777.
Hauteur : 14 cm
Poids brut : 215 g
Verseuse anciennement vermeillé
(Chocs et restaurations)