Six fourchettes et cinq cuillers en argent modèle... Lot 177
Résultat :
Estimation :
Six fourchettes et cinq cuillers en argent modèle filets et uni plat, monogrammées pour quatre, et timbrées d'armoiries pour quatre.
PARIS XVIIIe pour quatre fourchettes et trois cuillers.
Maîtres orfèvres : Jacques ANTHIAUME, Antoine Louis ANTHIAUME, Jean Etienne LANGLOIS.
Province XVIIIe siècle pour deux fourchettes et deux cuillers.
ANGERS milieu XVIIIe siècle.
Maître orfèvre : Ferdinand II LACHEZE.
LAVAL, fin XVIIIe siècle.
Maître orfèvre : Guillaume MARECHAL
Poids : 845 g
(Usures, chocs, repoli)