POUDRIER rectangulaire à pans coupés en argent... Lot 169
Résultat :
Estimation :
POUDRIER rectangulaire à pans coupés en argent à décor guilloché de feuillages et fleurettes et émaux translucides orangés à décor rayonnant. L'intérieur vermeillé orné d'un miroir.
Orfèvre : AIS ou AHS ?
Travail autrichien à 935 °%, après 1925.
Poids brut : 133,04 g
Haut. : 1,3 cm ; Larg. : 8 cm ; Prof. 5 cm