BOUCHERON PARIS
Sautoir articulé en or jaune... Lot 143
Résultat :
Estimation :
BOUCHERON PARIS
Sautoir articulé en or jaune 750 millièmes gravé à décor de torsade, les maillons ornés d'écaille et de chrysoprases de forme cabochon alternés et retenant au centre un motif amovible également serti d'écaille, de chrysoprases et de diamants ronds de taille brillant.
Signé sur les deux éléments.
Vers 1970.
Numéroté sur le pendentif sautoir (partiellement lisible)
Longueur : 75 cm
Hauteur du pendentif : 7,9 cm
Poids brut total : 160,3 g