Bague en or jaune 750 millièmes le centre à décor... Lot 129
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 750 millièmes le centre à décor de torsades orné d'un saphir ovale entre des lignes d'émeraudes, rubis, saphirs, pierres d'imitation et diamants taillés en rose.
(Manque deux pierres, égrisures et manques à certaines pierres).
Tour doigt : 53
Poids brut : 24,8 g
Accompagnée d'un rapport de CGL N°CGL24815 d'octobre 2021 précisant :
- Masse : estimation 22 carats
- Couleur : bleu intense
- Provenance : Sri Lanka (Ceylan)
- Pas de modification thermique constatée
- Dimensions : environ 15.9 x 14.00 x 11.9 mm