Bague en platine 850 millièmes, le centre de forme... Lot 115
Résultat :
Estimation :
Bague en platine 850 millièmes, le centre de forme bombée orné d'un saphir coussin dans un pavage de diamants navette.
(Petit manque à un diamant)
Tour de doigt : 61 (anneau ressort)
Poids brut : 22,9 g
Accompagnée d'un rapport saphir de CGL N°CGL24561 de septembre 2021 précisant :
- Masse : 8.5 carats environ
- Identification : saphir
- Provenance : Sri Lanka (Ceylan)
- Pas de modification thermique constatée
- Couleur : bleu roi
- Dimensions : 13.8 x 9.8 x 6.7 mm environ