Deux broches en argent 925 et or 750 millièmes... Lot 114
Résultat :
Estimation :
Deux broches en argent 925 et or 750 millièmes chacune figurant une fleur, les pétales pavés de saphirs et pierres bleues, le centre orné d'une perle de culture ou perle fine dans un entourage de diamants taillés en roses.
(Egrisures et manques dont deux pierres)
Diamètre perle : 8.50/9.00 et 9.00/9.50 mm
Longueur : 4,5 cm environ
Poids brut : 33,7 g