Pendentif en or jaune 750 millièmes et argent... Lot 87
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes (poinçon mixte) à décor de bouquet de fleurs entièrement serti de diamants ronds et coussin taillés en huit-huit, de taille brillant et de taille ancienne, certains en pampille.
Travail Français du XIXe siècle.
(Manques à certaines pierres)
Hauteur : 6,2 cm
Poids brut : 16,5 g