Lot n° 203

résultat :
Estimation :

COMMODE À FAÇADE ET CÔTÉS GALBÉS En placage de bois de rose Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse. Ornementation de bronzes à décor au centre dans une réserve de feuillages marquetés en bois de bout Pieds cambrés Dessus de marbre jaune brèche à gorge (réparation) Style Louis XV, fin du XIXe siècle D'après un modèle de Bernard II Van Riesen Burgh (BVRB) Haut. 90,5 - Larg. 146,5 - Prof. 57 cm (Sauts de placage)