COMMODE À FAÇADE ET CÔTÉS GALBÉS
En placage de... Lot 203
résultat :
Estimation :
En placage de bois de rose
Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse.
Ornementation de bronzes à décor au centre dans une réserve de feuillages marquetés en bois de bout
Pieds cambrés
Dessus de marbre jaune brèche à gorge (réparation)
Style Louis XV, fin du XIXe siècle
D'après un modèle de Bernard II Van Riesen Burgh (BVRB)
Haut. 90,5 - Larg. 146,5 - Prof. 57 cm
(Sauts de placage)