CHINE
Deux coupes libatoires
En porcelaine dite... Lot 96
Résultat :
Estimation :
CHINE
Deux coupes libatoires
En porcelaine dite blanc de Chine à décor de dragons, daims et fleurs
Époque Kangxi, XVIIIe siècle
Haut. 7 et 8 cm
(Quelques petits fêles de cuisson, un éclat à la base de l'une)