* CHINE
Vase bouteille à long col
En porcelaine... Lot 94
Résultat :
Estimation :
* CHINE
Vase bouteille à long col
En porcelaine et émaux de la Famille Verte de fleurs d'hibiscus, grenades et rinceaux feuillagés
Marque à la feuille
Époque Kangxi, XVIIe siècle
Haut. 21 cm
(Restauration au col, petit éclat à la base)