HUILIER-VINAIGRIER
En argent 950°/°°
À décor... Lot 92
Résultat :
Estimation :
HUILIER-VINAIGRIER
En argent 950°/°°
À décor Rocaille orné de deux carafons en verre taillé reposant sur une terrasse rectangulaire à décor de coquilles et vaguelettes reposant sur quatre pieds à enroulements chantournés,
Prise colonne finement ciselée et chiffrée d'un A couronné rehaussé d'un motif feuillagé coiffé par une couronne fermée.
Travail de la fin du XIXe siècle
Poids : 1 184 g