BAGUE FEUILLAGÉE
Deux ors 750°/°°
Centrée... Lot 49
Résultat :
Estimation :
BAGUE FEUILLAGÉE
Deux ors 750°/°°
Centrée d'une perle de culture bouton grise épaulée de deux diamants TA de forme coussin de 1,40 cts env. et de 1,50 cts env. rehaussés de deux diamants TA de forme poire dans un entourage de roses
Travail de la fin du XIXe siècle
Poids brut : 7,74 g - TD. 55
(Égrisures)