PENDENTIF DIT POMPADOUR
Deux ors 750°/°°
Orné... Lot 32
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF DIT POMPADOUR
Deux ors 750°/°°
Orné d'un cabochon de turquoise dans un entourage de roses
On joint une chaîne en or 750°/°°
Travail de la fin du XIXe siècle
Poids brut : 6,2 g