DEMI-PARURE
En or 750°/°°
Comprenant une paire... Lot 27
Résultat :
Estimation :
DEMI-PARURE
En or 750°/°°
Comprenant une paire de dormeuses et une broche
Ornées d'une étoile rehaussée d'une perle bouton sur une plaque d'onyx à entourage perlé
Travail du milieu du XIXe siècle dans un écrin sabot à la forme
Poids brut : 14,7 g