Lot n° 570

Résultat :
Estimation :

Salomon Gessner (1730, Zürich - 1788, ebd.), "Romantische Alpenlandschaft mit Wassermühle", Öl/Holz rückseitig altbeschriftet "Salomon Geßner aus Zürich", H*B 43,5*53cm, Platte leicht konvex, Ränder leicht berieben; in Goldstuckrahmen mit verzierter Innenkante (partiell leicht bestoßen), Gesamt-H*B 58*67cm *Schweizer Idyllendichter, Maler und Grafiker