PAKISTAN.
Bronze, belle patine partiellement... Lot 93
Résultat :
Estimation :
PAKISTAN.
Bronze, belle patine partiellement croûteuse.
Petite tête de Bouddha, à la face reflétant une profonde sérénité.
Art gréco-bouddhiste du Gandhara, Ier au Ve siècle.
Haut: 8,3 cm.